Lot n° 191

CHANTILLY, MENNECY et MEISSEN

Estimation :

Quatre manches de couteaux, l'un formé d'un Chinois, un autre d'un Africain, un autre à décor polychrome de rochers fleuris et un dernier décoré de fleurs et fonds écailles. XVIIIe siècle.