Lot n° 184

MEISSEN

Résultat :
Estimation :

Statuette d'une jeune jardinière bêchant sur un socle rocaille, deux pots de fleurs à côté d'elle, décor polychrome et or. Marquée. XIXe siècle. Hauteur: 12 cm