Présentoir de corbeille formé de deux amours entourant un tronc d'arbre orné de fleurs en relief, décoré en camaïeu bleu.
XVIIIe siècle, époque Qianlong
Hauteur: 29,5 cm
Bibliographie:
M. Beurdeley, Porcelaine de la Compagnie des Indes, Office du livre, p. 178, cat. 111.