Large banquette rectangulaire en hêtre mouluré relaqué vert. Huit pieds cambrés nervurés à enroulements.
Estampillée NQ Foliot.
Garnie d'une tapisserie fine.
Époque Louis XV.
(Réparations et entretoise manquante).
Hauteur: 50 cm-Largeur: 193 cm
Profondeur: 56 cm
Nicolas Quinibert Foliot, reçu Maître en 1729.