Fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré sculpté de feuillages, coquilles, lambrequins et motifs feuillagés.
Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés à enroulements feuillagés.
Début de l'époque Louis XV.
(Piqûres et petits accidents).
Hauteur: 94 cm-Largeur: 70 cm
Profondeur: 65 cm