Lot n° 63

Estimation :

Commode en placage de bois de rose dans des encadrements d'amarante et filets rubanés ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs. Montants et pieds fuselés à cannelures simulées. Dessus de marbre noir de Mayenne. Époque Louis XVI. (Remise en état). Hauteur: 81 cm-Largeur: 125 cm Profondeur: 55 cm