Commode en placage de bois de rose dans des encadrements d'amarante et filets rubanés ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs. Montants et pieds fuselés à cannelures simulées.
Dessus de marbre noir de Mayenne.
Époque Louis XVI.
(Remise en état).
Hauteur: 81 cm-Largeur: 125 cm
Profondeur: 55 cm