Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Gnomici poetae graeci ad optimorum exemplarium fidem emandavit Rich. Franc. Phil. Brunck. Argentorari in bibliopolio academico, 1784. In-12, demi-maroquin rouge à coins, dos lisse passé. Exemplaire en grand papier. Ex-libris de E. Phelippes-Beaulieux et vente Nodier 1827 n° 133. Malgré de menus défauts bel exemplaire et rare en grand papier.