Le progrés de la médecine P. André Cramoisy 1698. In-12 ; basane de l’époque, dos à nerfs orné. 2 ff. et 160 pp. 1 f. de table. Coiffes us. Un mors fendu. Joint : [CELSE]. A. Cornelii Celsi De re medica libri octo. Paris, P. Fr. Didot Jeune, 1772. In-12, veau blond de l’époque, triple filet doré en encadrement sur les plats, dos à nerfs orné.Pdt rouge Filet sur les coupes. Tranches dorées. Xx et 553 pp. 1 f. Bel exemplaire.