De la nature des choses, traduit par La Grange. Paris, de l’imprimerie de Didot le Jeune, Bleuet père, an II [1794] ; 3 vol. pet. in-folio (365x255) ; demi-maroquin vert à long grain à la bradel. Dos lisse. T.1- 250 pp. Frontispice et 2 figures. Cahier bruni en fin de vol. T.2- 241 pp. 2 figures. T.3- 294 pp. 2 figures. L’un des 50 exemplaires imprimés sur grand papier vélin, à très grandes marges. Ces exemplaires sont en trois volumes et non plus deux, comme le tirage sur papier courant. Cohen, 665 Mors faibles tranches arasées.