Oeuvres complètes. Mises en ordre et précédées d'une notice historique par M.A. Richard, professeur à la Faculté de médecine de Paris. Paris, Pourrat frères, Roret [- Furne], 1835 [- 1834]. 19/20 vol. in-8 ; demi-basane cerise, dos lisse orné à la rocaille. Manque un des vol. de l’histoire des animaux. Les 6 voL des oiseaux rehaussés.