La Bible en françois. Lyon, Philibert Rollet 1551. Petit folio ; demi-basane noire à la bradel, dos à la rocaille. 16 f.nch et 374 pp. [* et**8. a-z6-A-H6-I-Z8. Aa-Gg8. Hh- Gg et Ii6]. Mouillure claire ff. F 3/4/5/6. Restauration f. Q7. Premier cahier bruni et restauré. Le nouveau testament 96 pp. et 1f. [AA-MM8]. Taches d’encre, derniers ff. brunis et restaurés en marge. Impression sur 2 colonnes, nombreux bois répétés.