Sceau ajouré représentant un scorpion dans un... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Sceau ajouré représentant un scorpion dans un cadre circulaire double annelé. En bronze à patine de fouille.
[BACTRIANE IIIe millénaire avant J.C.] D : 5.35 cm.
Provenance : Collection de M. Carbonnel.