Broche de corsage en or 375 et argent 800 millièmes, à décor de feuillage habillée de diamants taille ancienne et de roses couronnées. Travail de la seconde moitié du XIX°siècle.
Poids brut: 12.30 g.
Dim.: 4.7 x 3 cm