Lot n° 23

Estimation :

Timbale argent, de forme tulipe, sur piédouche orné de godrons. Le buvant gravé de filets et monogrammé MT. Paris 1775-1776. Maître-Orfèvre: Henri-Nicolas Debrie, reçu en 1758. Poids: 118 g. Haut.: 11cm. Pieds bosselé