Un important taste vin en argent, anse serpent.
La panse gravée «Gle Le Prat»
Province 1819-1838, 2nd titre, 800ème.
Orfèvre: JE deux étoiles.
Traces de poinçons.
Poids: 139 g. Diam: 9,3cm