Boite en or, de trois couleurs, jaune, rose et... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Boite en or, de trois couleurs, jaune, rose et vert, de forme ovale, à motifs de médaillons, ornés de scènes champêtres, feuillages, trophée, tambour, encadrés de pilastres et de chutes de lauriers.
Paris vers 1775.
Maître-Orfèvre non identifié.
Poids: 118 g. Long.: 6,7cm.
Usures