Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Boite en or, de trois couleurs, jaune, rose et vert, de forme ovale, à motifs de médaillons, ornés de scènes champêtres, feuillages, trophée, tambour, encadrés de pilastres et de chutes de lauriers. Paris vers 1775. Maître-Orfèvre non identifié. Poids: 118 g. Long.: 6,7cm. Usures