Lot n° 12

Honoré DAUMIER (1808-1879)

Estimation :

ENFIN ON VA DONC RECOMMENCER A S'OCCUPER DE NOUS, 1869 (Delteil, 3690) Lithographie sur vélin mince Revêtue du certificat de tirage à la plume et à l'encre daté et signé par Destouches, avec le visa de la censure au crayon rouge dans l'angle supérieur gauche 38 x 28 cm