LES DOIGTSDE FÉES PARCOURENT LES CORDES
SENSIBLES TENDUES PAR LES DÉSIRS, 1944
Dessin au crayon sur papier monogrammé, titré et daté
en bas à droite, cachet de l'atelier en bas à gauche
27 x 21 cm
(oeuvre reproduite sur www.digard.com, catalogue en ligne)