Lot n° 1053

Estimation :

BOUCLE DE CEINTURE EN ARGENT A GARNITURE DE CUIVRE BOUILLI Chine, Vers 1900 Quadrangulaire, la boucle mobile. Garniture d'argent dont caractère fu (bonheur / manque une vis). H : 5,4 cm - L : 11,3 cm - Ep. : 1,5 cm Poids brut approximatif : 88,8 grammes A 'FU CHARACTER' SILVER BELT BUCKLE China, Circa 1900