Plat en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Plat en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes verts et rouges d'un paysage lacustre au centre et des médaillons de personnages sur le bord. Swatow, 16e siècle. (Ebréchures au bord). Diamètre : 38 cm