Parure en or jaune 750°/00, sertie de diamants et de rubis en zoizite, composée d'un pendentif et d'une paire de boucles d'oreilles. 18.60 g. H du pendentif : 4.3 cm et des boucles: 4 cm. Poinçon tête d'aigle