Lot n° 256

Résultat :
Estimation :

Petite garniture de cheminée en marbre rose et ornements ciselés de bronze doré. Elle se compose d'une pendulette borne surmontée du buste de la Reine Marie Antoinette d'après Félix Lecomte (cadran signé A. DAUBRÉE) et deux petits bougeoirs à fût cannelé reposant sur une base carrée à pans coupés, le binet en bronze doré (petit accident) Style Louis XVI, circa 1900 H. : 17 cm - L. : 8 cm (pendule) H. : 13 cm (bougeoir)