Genre de CHANTILLY
Paire de pots couverts de forme cylindrique en porcelaine à décor dans le style Kakiemon de branches de pivoines fleuries. Frise au modèle sur le bord et sur le couvercle. Monture en métal ciselé.
Marque en rouge à la trompe de chasse
Style du XVIIIe
H. 16 cm
Petit manque à la prise