IMPORTANT ENSEMBLE DE 6 SALIERES DONT 2 DOUBLES ET D'1 HUILIER en argent et montés argent Minerve 950 Millièmes d'Epoque Napoléon III à décor de pampres de lierre
Les prises de l'huilier et des salerons doubles à extrémité serpent
Burettes en cristal taillé overlay bleu et blanc et bouchon argent
L'huilier gravé d'un monogramme "GG"
Intérieur des salerons en argent vermeillé
P. d'argent : 2200 g
H. salerons 14,5 cm
H. huilier 27 cm
P. 2 202 g
TBE (1 salière avec un couvercle à charnière à refixer, parties internes des bouchons de burettes déformées)
Dans son coffret en chagrin noir à poignées de laiton