Lot n° 135

Estimation :

Cartel et son support en bronze ciselé et doré Modèle violoné à riche décor rocaille de cuirs, d'acanthes et d'agrafes. Cadran circulaire émaillé, chiffré romain signé, comme le mouvement, Mailand à Paris. François-Alexandre, Abbaye Saint Germain en 1750. Epoque Louis XV. H_35,5 cm L_23 cm P_17 cm