Lot de six oeuvres: (de gauche à droite)
A - Ecole... Lot 44
Résultat :
Estimation :
A - Ecole anglaise du XIXe siècle
Les abords du village
Aquarelle sur papier
H_19,5 cm L_28,5 cm
B - F.A.Y Cottenham house, 1862
Aquarelle sur papier
Signée et datée en bas à gauche
H_17,3 cm L_25 cm
C - Ecole anglaise du XIXe siècle
Manoir anglais
Aquarelle sur papier
H_15 cm L_22 cm
D - Ecole anglaise du XIXe siècle
Le parc du château animé
Aquarelle sur papier
H_19,6 cm L_27,4 cm
E - Ecole anglaise du XIXe siècle
La serre
Aquarelle sur papier
H_16,5 cm L_24 cm
F -Ecole anglaise du XIXe siècle
Cervidés dans le parc
Aquarelle sur papier
H_19,5 cm L_24,5 cm