Lot de quatre oeuvres: (de gauche à droite)
A - Attribué à Whettey William Walter (1811-1885)
Manoir anglais
Aquarelle sur papier
Monogrammé en bas à gauche
H_27,5 cm L_38,5 cm
B - Ecole anglaise du début du XXe siècle
Manoir et son parc animé
Aquarelle sur papier
H_22,3 cm L_33,2 cm
C - Ecole anglaise du XIXe siècle
Manoir dans son parc
Aquarelle sur papier
Monogrammée C.B.Y en bas à droite sur le passe partout
D - Ecole anglaise de la fin du XIXe siècle
L'allée du manoir
Aquarelle sur papier
H_19,5 cm L_31,8 cm