Lot n° 324

France

Résultat :
Estimation :

Carolingiens. Charlemagne, Clermont-Ferrand (fin du VIIIème siècle). Denier argent. Av. CARO/ LVS en deux lignes. Rv. ARVAR/ NIS en deux lignes. MG. 176. 18 mm. 0,89 grs. Flan irrégulier, TTB