Mérovingiens. Veretz. Monétaire BOSO (VI-VIIème siècle). Triens en or.
Av. VERITO V Tête à l’appendice perlé à droite. Rv. BOSO FECIT Croix ancrée fichée sur un globe.
Belfort manque. Prou manque. 10 mm. 1,30 grs.
Superbe