Chronographe Navitimer , réf. 806 3ème Génération - vers 1964 Beau chronographe de la série «806» à «petits compteurs». Boîtier en acier à fond clippé (signé et numéroté). Lunette en acier crantée multifonction (servant de règle à calcul de couleur blanche). Cadran noir 3 compteurs acier et de larges index (vintage), aiguilles «luminova». Fonctions: totalisateur des heures à 6H, petite seconde à 9H, minutes à 3H, trotteuse du chrono au centre. A noter, la manufacture LIP distribuait aussi ce chronographe à petits compteurs «dans les années 60". Bracelet de crocodile. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé BREITLING / Venus 178 Swiss. Diam. 41 mm. Etat : Bon état.