Lot n° 46

Estimation :

Conrad METZ (1749 - 1827) L’enlèvement de Déjanire Plume et encre brune lavis brun et rehauts de gouache blanche 33,5 x 41 cm Insolé, déchirure en haut à gauche traces de mouillure dans le bas On joint une contre épreuve d’après Greuze