Ecole allemande du XVIIème siècle
Etude d’oiseau... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Etude d’oiseau américain et branches
Gouache sur traits de crayon noir
35 x 21 cm
Monogrammé « FR » ? en bas à droite
Dessin doublé, quelques rousseurs, partiellement vernissé
Diverses annotations germaniques sur la planche