Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Ecole allemande du XVIIème siècle Etude d’oiseau américain et branches Gouache sur traits de crayon noir 35 x 21 cm Monogrammé « FR » ? en bas à droite Dessin doublé, quelques rousseurs, partiellement vernissé Diverses annotations germaniques sur la planche