Ecole vénitienne du XVIIème siècle
Vierge à... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Vierge à l’Enfant entourée de deux saints
Lavis brun sur traits de crayon noir et rehauts de gouache blanche
19 x 25,5 cm
Annoté en haut à gauche « Petrus Antonius Barod fecit An 1609 » et sur le montage au centre « Antonina Barod »
Cachet à sec en bas à gauche sur le montage non identifié (L.74a)
Pliures
On joint une sanguine d’après Boucher et un portrait d’homme d’après Holbein