Carré Art Déco - vers 1938 Elégante et grande montre coussin en acier clippé (signée et numérotée) à anses bec d'aigle. Cadran argenté (vintage), chemin de secondes, chiffres appliqués et aiguilles lance. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique à butée signé UNIVERSAL. G / 139 Swiss. Dim. 30 x 30 mm (hors corne). Etat : Bon état.