THE LAST GAME, 1991
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite
Titrée en bas à gauche
Située Malindi Kenya en bas à droite
155 x 120,5 cm - 61.02 x 47.44 in.
Oil on canvas
Signed and dated lower right
Titled lower left
Located Malindi Kenya lower right
Exposition:
- Neue Kunst Aus Afrika, Haus der Kulturen der Welt, Berlin, Exposition du 9 mars au 5 mai 1996
Bibliographie:
- Kunst Aus Kenya,Sieben Ostafrikanische Maler,Bernd Kleine-Gunk,Verlag. M. Krumbeck Graphium Press, 1995. Oeuvre reproduite en page 37 de l'ouvrage
- Neue Kunst Aus Afrika, Catalogue d'exposition Haus der Kulturen der Welt, Berlin, 1996.
Oeuvre reproduite en page 127 de l'ouvrage
- Aufbruch, Moderne Afrikanische Kunst, Die Sammlung LKleine-Gunk, Solaris Werbegesellschaft Fürth, 1996. Oeuvre reproduite en page 93 de l'ouvrage