Lot n° 147

RICHARD ONYANGO (NE EN 1960)

Estimation :

THE LAST GAME, 1991 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite Titrée en bas à gauche Située Malindi Kenya en bas à droite 155 x 120,5 cm - 61.02 x 47.44 in. Oil on canvas Signed and dated lower right Titled lower left Located Malindi Kenya lower right Exposition: - Neue Kunst Aus Afrika, Haus der Kulturen der Welt, Berlin, Exposition du 9 mars au 5 mai 1996 Bibliographie: - Kunst Aus Kenya,Sieben Ostafrikanische Maler,Bernd Kleine-Gunk,Verlag. M. Krumbeck Graphium Press, 1995. Oeuvre reproduite en page 37 de l'ouvrage - Neue Kunst Aus Afrika, Catalogue d'exposition Haus der Kulturen der Welt, Berlin, 1996. Oeuvre reproduite en page 127 de l'ouvrage - Aufbruch, Moderne Afrikanische Kunst, Die Sammlung LKleine-Gunk, Solaris Werbegesellschaft Fürth, 1996. Oeuvre reproduite en page 93 de l'ouvrage