Lot de bijoux en or jaune 18 K (750 °/°°) comprenant :
- trois épingles à cravate : deux avec cabochons de pierre verte ou bleue, une ornée d'une pièce d'un dollar
- une broche ligne sertie de six perles
Poids brut : 11,3 gr.
Accidents, pour débris
On joint un pendentif circulaire en jadéite, à décor ajouré d'oiseaux (accidents, recollé)