Epée d'officier
Fusée à plaquettes de nacre. Monture... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Epée d'officier
Fusée à plaquettes de nacre. Monture en bronze, garde à une branche et clavier ciselé de palmes, masques et feuillages.
Lame quadrangulaire. Fourreau en cuir (accident) à deux garnitures en laiton.
A.B.E.
Epoque Restauration.