Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Epée d'officier Fusée à plaquettes de nacre. Monture en bronze, garde à une branche et clavier ciselé de palmes, masques et feuillages. Lame quadrangulaire. Fourreau en cuir (accident) à deux garnitures en laiton. A.B.E. Epoque Restauration.