Epée d'officier d'état major
Poignée en ébène... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Epée d'officier d'état major
Poignée en ébène quadrillé (manque une baguette). Monture en laiton argenté, pommeau à palmette, garde à une branche, clavier à palmette et toiles d'araignée. Lame droite.
A.B.E. SF.
Epoque Restauration.