Esponton
Long fer à arête médiane, sur douille... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Esponton
Long fer à arête médiane, sur douille ronde, munie de deux quillons droits boulés. Hampe en bois postérieure.
XVIIIe siècle
Ht: 1m97.
A.B.E. (piqûres)