Jacques VILLON (1875-1963)
Carte de voeux pour... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Jacques VILLON (1875-1963)
Carte de voeux pour 1960.
Lithographie signée en bas à droite à l'encre, dédicacée "à Mathilde Dubray avec tous les bons voeux de Gaby et Jacques Villon" au dos.
12,7 x 18,9 cm.
On y joint : du même artiste, une eau-forte "nu".
13 x 19,5 cm.
Rousseurs et déchirure.
Provenance : Ancienne collection Jean-Paul Dubray.