Ecole italienne de la fin du XIXème siècle
Une... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Une paire de fillette en pied
Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir
32 x 23 cm chacune de forme ovale
Annotations apocryphes dans le bas « K.Vernet »
Petites taches
Watercolor, gouache, heightened with black; annotated lower « K.Vernet »; 12 5/8 x 9 in.
Estimation : 200/300 € la paire