Louis Gabriel MOREAU L’AINE (1740 – 1806)
Paysage... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Paysage animé aux chaumières
Aquarelle et rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir
17,5 x 25 cm
Dessin doublé
Provenance : ancienne collection Chennevières, son cachet en bas à gauche (Lugt n°2072)
Estimation : 800/1000 €