Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Francesco Salvador FONTEBASSO (Venise 1709 – 1769) Deux hommes accompagnés d’un chien Plume et encre noire 37,7 x 25,6 cm Numéroté en haut à droite « 14 » à la plume et encre brune Importante mouillure en bas à droite, petites taches et pliures Ancienne étiquette au verso : « On retrouve ces deux personnages, à peu près identiques mais en format réduit, dans un dessin de Fontebasso conservé au Louvre » Estimation :800/1.000€