Francesco Salvador FONTEBASSO (Venise 1709 – 1769)
Deux... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Deux hommes accompagnés d’un chien
Plume et encre noire
37,7 x 25,6 cm
Numéroté en haut à droite « 14 » à la plume et encre brune
Importante mouillure en bas à droite, petites taches et pliures
Ancienne étiquette au verso : « On retrouve ces deux personnages, à peu près identiques mais
en format réduit, dans un dessin de Fontebasso conservé au Louvre »
Estimation :800/1.000€