Ecole bolonaise du XVIIème siècle
Vue animée du château Saint-Ange à Rome
Plume et encre brune, lavis gris, lavis brun, sur traits de crayon noir
25 x 42,5 cm
Dessin doublé, petites taches
Diverses annotations au verso
Provenance : ancienne collection Thomas Dimsdale son cachet au verso (L.2426),
Estimation : 1 500/2 000 €