Ecole italienne du XVIIème siècle
Etude de femme... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Etude de femme voilée
Sanguine, pierre noire et estompe
38 x 27 cm
Pliures, déchirures et petits manques en haut à gauche, rousseurs
Ancienne étiquette au verso avec une attribution à SASSOFERATTO
Red and black chalk, estompe, some paint losses, folds; 14 15/16 x 10 2/3 in,
Estimation : 1.500/2.000€