Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Ecole italienne du XVIIème siècle Etude de femme voilée Sanguine, pierre noire et estompe 38 x 27 cm Pliures, déchirures et petits manques en haut à gauche, rousseurs Ancienne étiquette au verso avec une attribution à SASSOFERATTO Red and black chalk, estompe, some paint losses, folds; 14 15/16 x 10 2/3 in, Estimation : 1.500/2.000€