Lot n° 5

Estimation :

Ecole italienne du XVIIème siècle La danse de Salomé, d’après Andrea del Sarto Sanguine 43 x 28 cm Annoté en bas au centre « Andrea del Sarto » Dessin doublé, importants manques sur les bords, déchirures restaurées, taches Ancienne étiquette au verso D’après la fresque d’Andrea del Sarto, Florence, cloitre dello Scalzo, à gauche au 1 er plan Estimation : 400/500 €