Ecole italienne du XVIIème siècle
La danse de Salomé, d’après Andrea del Sarto
Sanguine
43 x 28 cm
Annoté en bas au centre « Andrea del Sarto »
Dessin doublé, importants manques sur les bords, déchirures restaurées, taches
Ancienne étiquette au verso
D’après la fresque d’Andrea del Sarto, Florence, cloitre dello Scalzo, à gauche au 1 er plan
Estimation : 400/500 €