Suiveur de Paul BRIL (1554-1626)
Paysage boisé
Plume et encre brune, lavis brun
24 x 19 cm
Annoté en bas à droite « Scuola di Bologna » et annoté au verso « Gian Francesco Grimaldi
(Bologne 1606 – 1680) »
Petits trous (encre ferro-gallique ), déchirure en bas à gauche , petit manque en bas à droite
Provenance : ancienne collection Th. de Baranowicz, son cachet en bas à gauche (L. 335a)
Estimation : 400/500€