Lot n° 4

Estimation :

Suiveur de Paul BRIL (1554-1626) Paysage boisé Plume et encre brune, lavis brun 24 x 19 cm Annoté en bas à droite « Scuola di Bologna » et annoté au verso « Gian Francesco Grimaldi (Bologne 1606 – 1680) » Petits trous (encre ferro-gallique ), déchirure en bas à gauche , petit manque en bas à droite Provenance : ancienne collection Th. de Baranowicz, son cachet en bas à gauche (L. 335a) Estimation : 400/500€