Lot n° 3

Estimation :

Attribué à Andrea DEL MINGA (1535-1596) La Flagellation du Christ, d’après Federico ZUCCARO Plume et encre brune, lavis brun, rehauts de gouache blanche, sur traits de crayon noir, sur papier anciennement bleu 37,5 x 23 cm Annoté en bas au centre « A. del minga / d’Aless. del Barbiere » Pliures et taches Provenance : cachet en bas à gauche de l’ancienne collection J.A. Duval le Camus (L.1441) Pen, black ink, brown lavish, heightened with white and black; annotated lower in the center; some folds and spots; stamp of the collection J.A. Duval le Camus (L.1441); 14 3/4 x 9 1/8 in. Estimation : 1.000/1.500€