Lot n° 1

Estimation :

Ecole italienne du XVIème siècle Etude de jeune homme nu, debout vu de dos Crayon noir, quelques retouches à la gouache blanche 18 x 10 cm (dans la partie inférieure) ; 10 x 4 cm (dans la partie supérieure) Dessin découpé, dans un cadre ancien en bois sculpté Petits trous en bas au centre, traces de plume et encre brune dans le bas, petites taches Provenance : ancienne collection Girodet, selon une étiquette au verso Estimation : 600/800€