Plat circulaire en faïence sur talon à décor d'un semi de fleurs et de fleurettes, émaux cloisonnés polychromes, fond noir. SCI ?' décoré à la main émaux de Longwy France made in France forme 1641 décor 5670 DXTIC'', D. 31.8 cm, un éclat